ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ПОРОХОВАЯ БОЧКА... СИДИМ, ЖДЕМ?

Прочитал намедни обращение гордого приднестровского народа к президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу, с просьбой защитить ПМР от… от всех кого только можно. 
От реваншистской Молдовы, от хищнической Румынии, от фашистской Украины. 
И где-то в глубине обращения, закравшийся меж строк, намек на ненасытное НАТО и вездесущий Госдеп.
Да, прочитал и понял одну простую истину, чем больше мы будем обрубать канатов, тем слабее будет мост. 
Стоило Украине перекрыть доступ российских военных к анклаву СССР 2.0. в Европе, как паника на следующий же день захлестнула непризнанную республику и её куратора. 
А если закрыть границу с Приднестровьем в одностороннем порядке? 

Территория же не признанная в цивилизованном мире, де-факто, оккупированная, вот и нечего ездить в реально существующие государства, по своим советским паспортам.
Вот такая геополитическая мелочь оказалась куда более действенной в геополитическом и психологическом плане, нежели заигрывания в надежде снисхождения. 
Причем жесткое решение украинской стороны было подкреплено масштабными учениями НАТО в Румынии, которые в значительной мере заставляют нервничать российских «миротворцев» в ПМР.
Дело в том, что в Приднестровье никогда не скрывали, что если Россия решит провести марш-бросок к Одессе, то армия ПМР поддержит ВС РФ. 
Но такие настроения были в прошлом году, особенно в летний период, когда вдоль границы разъезжали грузовики с громкоговорителями и объявляли жителям приграничных сел, что «завтра будет на вас наступление». 
А вот сейчас эти бравурные «игры» выпазят приднестровцам боком.
Если взглянуть на проблему с позиции стратега совкового посола, коим является практически весь генералитет России и той же ПМР, то действия НАТО и Украины в отношении ПМР можно расценивать исключительно как акт агрессии. 
Рассуждая о противнике по своему же аналогу, эти самые стратеги сейчас предполагают, что с территории ПМР в бок Украины могут сработать ДРГ Молдовы либо НАТО, что даст повод обвинить ПМР и «миротворцев» в агрессии, наступлении. 
Это даст возможность Молдове, при поддержке контингента НАТО из Румынии и самой румынской армии, а так же ВСУ со стороны одесской области, в считанные дни решить проблему буйно-помешанной республики.
Акцентирую – это явно предполагаемый сценарий в головах приднестровско-российского генералитета и именно к нему они сейчас готовятся, оказавшись в «блокаде». 
Именно по этой причине, в российских СМИ, на телевидении и радио с каждым днем будет все громче и отчетливее звучать жалостливый голос приднестровского региона, создавая необходимую информационную волну среди масс.
И вот тут возникает вопрос – зачем? 
Не затем ли, что бы высокодуховные граждане жили не только с ощущением, что где-то в Забайкалье Обама поджигает при помощь ХААРП леса, но и, что в любой момент, на близкое и родное каждому россиянину Приднестровье нападут кровожадные фашисты? 
И со временем ожидание начнет настолько томить, на фоне непрекращающейся тематической подпитки из ТВ, что это чувство перерастет из категории «Только не это!» в «Когда же уже?» 
И на этом можно сыграть.
Приднестровье сейчас являет собой пороховую бочку, которую Путин в любой момент может использовать в своих неадекватных целях.

Читайте также:

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ПОРОХОВАЯ БОЧКА... СИДИМ, ЖДЕМ?
4/ 5
Oleh