Кто обменял Украину на Сирию и Иран?

Тема "зрада" продолжает гулять по Украине. На этот раз Украину зрадил Обама. 
Взял и обменял ее у Кремля на Иран с Сирией. Можно было бы и пропустить, положив в папку "Фентези времен информэкспансии Кремля", рядом с "выводом" Алексея Арестовича – "Белоруссия собирается воевать с Украиной". 
Но педалирует тему Андрей Илларионов – человек известный. Называет ее "сочинско-мюнхенской сделкой", и настаивает, что предупреждал о ней "последние 16 месяцев". 
Пишет Сергей Климовский для "Хвилі".
Слова о "16 месяцах" буду считать опиской Илларионова. 
В марте 2014 г. никто о снятии санкций с Ирана разговоров не вел, Гиркин границу не перешел, об Исламском государстве никто не слышал, а Илларионов не был известен широкой аудитории. 
Да и сделка у Илларионова начинается с 12 мая 2015 г. – с визита Керри в Сочи, о котором лишь известно, что Керри пообещал путину 100 тысяч трупов российских солдат, если Кремль двинется на Мариуполь. 
Так что, не сделка, а выволочка. Чтобы после выволочки оставить канал для переговоров, в Москву 17 мая, после визита в Киев, полетела Виктория Нуланд – любимейший персонаж московских пропагандистов. 
Итог ее визита в Москву - ей для связи выделили Карасина, – дубль "красного телефона". 
Илларионов этот канал связи превращает в сделку. 
Вот и вся техническая сторона сделки, апогей которой он почему-то видит в похвале Обамы Путину в интервью "Нью-Йорк таймс" 14 июля за якобы содействие снятию санкций с Ирана.

Теперь представьте лица русскомировцев, узнающих, что этот тупой черномазый америкос похвалил действия нашего несравненного Путина. Сопоставимо только с лицом Яроша, узнающего, что Захарченко хвалит Правый сектор за разгон демонстрации геев и за наезд на Порошенко. 
Того и гляди, Захарченко с "ДНР" подадут заявление о вступлении в Правый сектор для совместной борьбы с геями. Выходит, "ДНР" из-за геев и затеяли, так как Порошенко выбрали президентом именно для борьбы с "ДНР".
Вполне очевидно: Захарченко троллит Яроша, подобно тому, как Обама троллит Путина, но зачем из этого делать вывод о "сочинско-мюнхенской сделке"? 
Собственно, суть этой сделки Илларионов так и не раскрыл, как и не пояснил, что получили США в обмен на якобы сдачу Порошенко Донбасса России. 
Точно, что не Иран, и даже не Сирию.
Снятию санкций с Ирана Кремль вообще помешать не мог. Заикнись Путин, что снимать рано, и ответную речь аятоллы Хомейни легко представить. 
Не просто джихад, а джихад в кубе, и собор Василия Блаженного переделать в мечеть. 
Поэтому Лавров послонялся один день в марте по Лозанне в начале переговоров и улетел, понимая, что он лишний на этом празднике жизни. 
Странно, что в Москве все еще любят рассуждать о двухполюсном мире, надменно не видя никого, кроме себя и США. 
Даже Китай не замечают в своих двухполюсных очках.
Китай, и при санкциях тихо возивший нефть из Ирана, на переговоры пригласили не случайно.
Во-первых, Обама хотел сделать козью морду пропагандистам Кремля, и показать мировое единство с торжеством демократии, что ему и удалось. 
Теперь Киселеву сложно сказать, что США заправляют Европой, а жидомассоны заправляют США, так как Путин и товарищ Си тоже попадают в жидомассоны. Возмущенный снятием санкций Израиль вообще ставит Киселева в тупик.
Во-вторых, Китай пригласили в Лозанну как реального потребителя нефти Ирана. 
О падении цен на нефть после снятия санкций не писал только ленивый. 
Но их падение противоречит версии "сделки". Это не сделка, а удар. 
Но разочарую, падения не будет. 
До конца года нефть будет гулять в диапазоне 50-60 долларов за бочку, как и гуляет. 
Может быть, цена упадет, когда в США решат закрыть эпоху нефти и устроят распродажу своих запасов, а это не скоро. 
Но Кремлю это не помогает, для него цена упадет персонально. 
Смысл возвращения Ирана – выдавить РФ с рынка нефти Японии и Китая, вынудить РФ демпинговать и торговать ею контрабандно.
С января 2015 г. экспорт нефти из РФ в Японию по нефтепроводу ВСТО вырос на 63%. 
В Японии логично считают, что прежде чем заняться возвратом своих северных территорий следует основательно закупить нефть у их оккупанта. Пригодится. 
Теперь Япония может заняться приемом иранской нефти, а РФ – начинать консервировать трубу Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО). Когда будет восстановлена Дальневосточная республика, эта труба ей понадобится.
Зимой США отказали голодающим чавистам Венесуэлы в 3 млрд. кредита, но Китай в марте пообещал им 10 млрд. 
Первые 5 млрд. начали поступать и отдает их Венесуэла натурой ? нефтью. Разделим 1 млрд. долларов на 50 долларов и получим 20 млн. бочек нефти. Впечатляет? 
Газ "Сила Сибири"? Стройте. День окончания стройки станет Днем независимости Сибири. Зачем Сибири посредник-Москва, если газ пойдет по территории Сибири? 
Это не в ЕС его гонять мимо Москвы. И 29 июня Китай торжественно начал возводить свой участок "Силы Сибири" – ускоряет процесс.
Теперь Китай будет возить нефть и из Ирана, не таясь. 17 июля супертанкер "Starla" с двумя млн. баррелей нефти вышел из Ирана в сторону Сингапура. 
Получатель Китай или Япония. Примечательно, отчалил на другой день после снятия санкций. То есть, стоял загруженным, и ждал звонка.
В эти же дни 5 стран потребовали создания ООН трибунала о сбитом малазийском авиалайнере, но прокуратура Нидерландов перенесла публикацию отчета о расследовании с октября на февраль 2016 г. 
Этим переносом Ирану дают полгода, чтобы нарастить добычу нефти, а Японии запастись ею. В Японии тоже дали Кремлю срок до конца года, чтобы Путин явился в Токио с позитивным ответом о северных территориях, а парламент на всякий случай разрешил Самообороне Японии участвовать в войнах вне ее. 
Вероятно, в феврале-марте трибунал ООН назовет официально виновных в убийстве пассажиров рейса МH-17. Так как Кремль не раскается, а возмутится в стиле Чуркина и Лаврова, то ответом будут санкции на нефть и газ из РФ. Украина уже тренируется, и газ у РФ не закупает. 
После конфискации заначки Фирташа в 4 млрд. кубов газа можно уверенно сказать: зима будет теплой, а Газпрому, похоже, "труба".
Правки к Конституции об особом статусе оккупированной части Донбасса вернутся в Верховную Раду после Конституционного суда и других как раз к февралю и, возможно, уже не понадобятся. Но "патриоты" и Илларионов сейчас кричат "зрада, зрада"
Притом, что правок от Порошенко никто не видел.
В советско-российских учебниках любили и любят глумиться над Речью Посполитой за право "либертум вето", когда один депутат Сейма мог завалить своим вето закон. 
Но молчат, что Екатерина II была против его отмены, и всякий раз, когда поляки его отменяли, слала войска. И так трижды. 
Теперь Кремль требует либертум вето для неких "ДНР" и "ЛНР". Климкин и Порошенко, зная екатериновский сценарий, тянут резину, благо мы это умеем не хуже москалей, год "судящих" Надежду Савченко. 
Как истинные демократы мы еще и референдум можем провести по этим правкам, а заодно и о наделении правом вето в РФ Чечни, Дагестана и Татарстана. 
Но это после того, когда, согласно Минскому договору, войска РФ уйдут из Донбасса, а Захарченко с Плотницким сдадут ВСУ все 700 трофейных танков и другое оружие. 
Если говорите, что взяли их у ВСУ и хотите в Украину, – верните казенное имущество назад. Полторак с ОБСЕ могут даже начинать инвентаризацию у "ДНР" и "ЛНР" танков, "Градов" и т.д. Вот такая "зрада".
Что Илларионов заговорил о зраде и сделке, а Арестович о белорусско-украинской войне - весьма показательно. 
В информпространстве они, так сказать, агенты двойного подчинения, и если Кремль понуждает столь серьезных людей писать ерунду, то вывод один – кремлевские в растерянности, не знают, как смягчить иранский нокдаун, и делают топорный отвлекающий маневр. 
Что до самих Илларионова и Арестовича, то возможно, их ждут высокие должности в Комиссии ООН по управлению северными территориями бывшей РФ. 
Ну не станет же ООН опять назначать Абрамовича начальником Чукотки?!

Читайте также:

Кто обменял Украину на Сирию и Иран?
4/ 5
Oleh