Суть России глазами бывшего блатного

Сегодня встретил моего старого друга, который в молодые годы любил похулиганить, и жил конкретно "по понятиям". 
Сейчас уже, как принято в России, он успешный бизнесмен...
Чуть поговорили о жизни, и сам по себе наш разговор перешел в сторону политики. 
И сейчас я здесь, на странице ФБ, постараюсь выложить суть России глазами бывшего блатного, а нынче успешного бизнесмена (постарался все изложить без мата, так как многих смущает этот вид развязки слов и народного фольклора):
"Посмотрим, какие есть признаки диктатуры в нашей стране?
На днях я подумал, что Россия, а точнее ее правящая верхушка и подконтрольные ей СМИ, похожи на Северную Корею. 
На эту мысль натолкнул комментарий журналиста к новости о роддомах: типа, вот, как хорошо, женщины рожают и майские указы Путина об улучшении демографической ситуации выполняются. 
Тут и бомбануло. С какой стати президент решает, использовать ли презики при тр*хе, ну или с какой стати СМИ считают, что тр*хаться надо с оглядкой на президента.

И вот вам картина диктатуры. Из-за отмены перевода часов у нас теперь ночью светло, в то время как по природе должно быть темно, животные процессы вроде секса тоже у нас тут регулируются какими-то демографическими законами властей. 
Типа все солнцеликому подвластно и размножение и наступление ночи и дня, писец.
А кто у нас еше в правительстве? 
Один ведет по твц программу про заговоры жилорептилоидов против расеюшки, другой цитирует несуществующие высказывания Олбрайт про принадлежность Сибири, третий на серьезных щщах устанавливает дипотношения с днр и лнр. 
Еще один в оон рассказывает про распятых мальчиков в трусиках или какую-то такую х*рню.
Еще и запретили людям жрать продукты из Европы, а по факту просто запретили жрать, т.к. цены поднялись и в отсутствии конкуренции пипл хавает говнецо вместо еды и приправлено это блюдо лютой, бешеной антиамериканской пропагандой.
Сравни это все с новостями из Северной Кореи, над которыми мы уссываемся и поймешь, что их СМИ и власть не так далеко ушли от наших. Или наши почти догнали их. 
И все это в европейской стране, анон, до чего мы докатились!"

Читайте также:

Суть России глазами бывшего блатного
4/ 5
Oleh