Почему люди, которые хотели жить в России недовольны, что с ними обращаются так, как принято в России?

В Симферополе оккупационная администрация снесла рынок. В ответ поднялся шум, предприниматели недовольны. Мол, мы за Россию, а они нас, как мусор какой-то...

Если отставить злорадство (мол, хотели - жрите!), остается только удивление. Почему эти люди жалуются?
Само собой, если сесть голой жопой на раскаленные угли, будет очень больно. Думаю, этот факт не вызывает сомнения ни у кого.
Равно как никто не станет спорить и с тем, что если сунуть руку в кислоту, можно лишиться руки. Это также очевидно. Глупо будет жаловаться на костер и на кислоту, и на полученные в таком случае травмы.
Однако те же самые люди, которые вроде бы понимают, какие последствия для жопы могут нести раскаленные угли, почему-то злятся на российских гауляйтеров за то, что они ведут себя, как российские гауляйтеры. Люди, пожелавшие стать россиянами, вдруг возмущаются, что с ними поступают так, как принято поступать в России с россиянами. 
Ничего не понимаю..
.


Если бы люди хотели жить, как в Канаде, а с ними бы поступали, как в России - тогда негодование еще можно было бы понять. Если бы предприниматели с Симферопольского рынка вступили в Евросоюз, а их лотки после этого снес бы полублатной барыга Аксенов, назначенный Путиным, тогда их жалобы были бы на 100% обоснованны. 
Но почему люди, которые сами твердили, что демократия - зло, что российские понятия им ближе и роднее, чем европейские законы, вдруг поднимают крик, как какие-то американские наймиты и фашисты, лично у меня в голове не укладывается.
Почему люди, которые хотели жить в России недовольны, что с ними обращаются так, как принято у российских чиновников обращаться с народом? В чем подвох?

Читайте также:

Почему люди, которые хотели жить в России недовольны, что с ними обращаются так, как принято в России?
4/ 5
Oleh