Путин сегодня врал и по-мелочи, и по-крупному. ВИДЕО

В самом начале сегодняшней «большой» пресс-конференции президент РФ Путин затронул вопрос происходящего сейчас обвала цен на нефть. И хотя в целом он дал верную оценку, но отказать себе хоть немного соврать все равно не смог.
Путин в начале своего выступления назвал цены на нефть в $50 за баррель, которые заложены в бюджете России на 2016 год, слишком оптимистичными.
«Мы посчитали бюджет следующего года как раз из этой цифры - $50 за баррель. Это очень оптимистичная сегодня оценка. Сейчас сколько она уже - $38», - сказал, в частности, он.
Так вот, насчет чрезмерной оптимистичности цены нефти в $50 за баррель - это сущая правда. А вот относительно $38 «сейчас» - брехня.
Докладываю: с 6 утра по московскому времени и по настоящую минуту цена нефти эталонной марки Brent колеблется в диапазоне $36,9-37,3 за баррель. Поэтому правильно было бы для Путина сказать, что сейчас цена $37 за баррель.

Впрочем, тут же президент РФ солгал и по-крупному - что, дескать, пик экономического кризиса Россией пройден. 
Напомню, Путин солгал, что «пик нагрузки» российская экономика уже прошла, еще в апреле. Но уже в мае министр финансов России Силуанов вынужден был вскрыть эту ложь.
Еще, отвечая на вопрос украинского журналиста, Путин в очередной раз соврал, что кадровых российских военных на Донбассе не было и нет.


Вообще, он уже успел сегодня соврать много и соврет еще больше до конца пресс-конференции (она еще продолжается на данный момент). Поскольку лжет Путин всегда и везде.
Напомню, в последний раз он нагло и цинично врал россиянам в прямом эфире 3 декабря, рассказывая о каких-то «позитивных тенденциях» в российской экономике, об улучшении демографической ситуации и прочую беспардонную брехню.
Также Путин низкопробно врал на пресс-конференции 16 апреля этого года про инфляцию в России и девальвацию рубля - Экономика от Пророка.

Также Путин заявил, что никогда не отрицал, что на Донбассе есть россияне
"Мы никогда не говорили, что там (на Донбассе - Ред.) Нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе и в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные войска. Почувствуйте разницу ...", - подчеркнул глава РФ.


А На вопрос об украинских политзаключенных, Путин сказал, что обмен должен быть равноценным
Вопрос о незаконно заключенных украинцах на пресс-конференции все же прозвучал. Его задал украинский корреспондента агентства УНИАН в Москве Роман Цимбалюк.


По материалам ТСН

Читайте также:

Путин сегодня врал и по-мелочи, и по-крупному. ВИДЕО
4/ 5
Oleh