ВИДЕО. Недобитый Кернес запретил петь Гимн Украины

Мэр города Харькова Геннадий Кернес считает, что гимн Украины не достоин уважения, а поэтому исполнять его в зале во время проведения сессий Харьковского горсовета нельзя. Именно такой была реакция харьковского градоначальника на исполнение гимна активистами города, которые пришли на недавнюю сессию горсовета.
При этом на протяжении всего звучания гимна Кернес с места даже не поднялся, что подтверждает появившееся на Youtube канале видео.
На кадрах видно, что сначала на местах спокойно сидят и харьковские депутаты, однако уже к середине исполнения гимна многие из них поднялись со своих мест и слушали гимн стоя. Кернес же продолжал сидеть на трибуне и спокойно улыбаться.

По завершении исполнения гимна, Кернес обвинил общественников в том, что они мешают работать депутатам, и чтоб активисты свои речевки кричали в другом месте. На выкрики активистов он никак не реагировал.
«Вы можете выйти куда угодно и петь гимн Украины там, где это положено, а в сессионном зале работают депутаты», — не унимался Кернес.
Он также сказал, что не боится слова «Ганьба», и посоветовал возмутившимся активистам стоять молчать и не мешать работе сессии.

Читайте также:

ВИДЕО. Недобитый Кернес запретил петь Гимн Украины
4/ 5
Oleh