Вчера была проведена очень мощная атака на украинский сегмент в основных социальных сетях

Вчера была очень мощная атака на украинский сегмент в основных социальных сетях, заблокировали огромное количество аккаунтов.

Похоже российские спецслужбы апробируют новые стратегии информационного противодействия в гибридных войнах, с учетом накопленного опыта. Тактические инструменты опробованы и обкатаны и в Твитре, и в ФБ с Гугл страницами. 
Россияне поняли, что с вирусными возможностями соц.сетей, делающей почти мгновенно доступной любую информацию, превентивными мерами утечки не заткнуть, поэтому они решили бороться по другому — ломая цепочки продвижения информации.
После того как ФСБ убивает аккаунт, они запускают поддельный, так что, в ближайший месяц нас ждут массовые вбросы от вроде бы как заслуживающих доверия источников… 
Это было очень масштабная спец операция, так как для блокировок всего одного украинского сегмента Твиттера было задействовано сотни реальных и тысячи ботовских генераторов жалоб, кроме этого такая же волна почти сразу же прошлась по ФБ и Гугл страницам. 
Притом блокировка шла именно тех акков, которые активно работали в плане информационного противодействия россиянам.
Вчерашнюю атаку в ФБ и Гугле, можно оценить как пристрелочную,тренировочную, думаю в ближайшие дни пойдет более масштабная волна блокировок.

Alex N Alex Noyt

Читайте также:

Вчера была проведена очень мощная атака на украинский сегмент в основных социальных сетях
4/ 5
Oleh