Небольшое разъяснение по острым проблемам отопления в Ялте

Небольшое разъяснение по острым проблемам отопления в оккупированной Ялте. Дело тут вот в чем. В 2000-х в Ялте мэрией было принято абсолютно правильное решение - постепенно ликвидировать неэффективные и огромные советские котельные с их гигантскими потерями на теплотрассах и заменить их мини-котельными, отапливающими 4-5-6 многоэтажных домов и то, что рядом с ними.
Таких котельных было построено не менее 70 (!). И это дало эффект во всех смыслах.
Поэтому сегодня - при нехватке электроэнергии - невозможно обеспечить отдельное электроснабжение этих 70 котельных.
Кроме того, практически все новостройки, а это сотни многоэтажных зданий, строились с "крышными" мини-котельными.
Таким образом, современная схема теплоснабжения оказалась несовместимой с текущей ситуацией. То есть: нельзя обесточить дом без того, чтобы не обесточить рядом стоящую или на крыше находящуюся мини-котельную... Хоть расстреляй всех чиновников именем г-на аксенова. 
***

Еще одна проблема нарисовалась в полный рост. И мы ее, увы, предсказывали. Название ее, очень точное, придумали несколько месяцев назад коллеги из Крымской полевой миссии - "территория страха".
Проявляется, например, в том, что как наши крымские друзья, так и не друзья по ФБ перестали сообщать о ситуациях с отключениями света.
Одновременно об этом перестали сообщать и оккупационные СМИ. Намеки, между строк и т.д.
Только истерики аксенова дают возможность понять, что все не так.
По всей видимости, СМИ дадена команда, а среди людей слух пронесся, что можно и погореть за посты в ФБ. Иначе, например, как объяснить, что в городе Саки свет с 1 января по графику 2 через 2 часа, а информации об этом нет...
С каждым днем мы будем меньше и меньше знать, что происходит в оккупированном Крыму. "Информационное гетто"...

Читайте также:

Небольшое разъяснение по острым проблемам отопления в Ялте
4/ 5
Oleh