Медведев проснулся в плохом настроении и застрелил Путина. Что дальше…

Отвечу на вопросы отдельных «критиков» политики Кремля. Почему, по моему мнению, весь этот вой про конго-апокалипсис, полезен исключительно кремлю.
1. Для чего?
Это самый простой вопрос. В голову жителя РФ вкладывается мысль: «Путин — гарантия личной безопасности». Якобы, только его наличие, сдерживает толпы «зазомбированых» россиян от поедания друг друга. От гражданской войны всех — против всех. И от ядерного пепла, тоже…
2. Почему?
Потому что россиянам приятно в это верить. Помните? «Если бы там были наши войска, они бы уже до Киева (иногда Львова) дошли». Шехтмановская вера в свою «исключительность»….
3. Так не будет.
Так не будет. После революции, Украина больше недели жила без силовых структур. Выйдешь на улицу. Эгегей, менты! Вы где? Нет ментов.
И никакого конго. Люди способны самоорганизовываться в момент опасности.
Самый простой пример: розвал ссср.
Никакого зомби-апокалипсиса. При том, что разваливалось большее государство.

4. Моделируем.
Предположим самый невероятный случай.
Медведев проснулся в плохом настроении и застрелил путина. Охрана застрелила Медведева. Шойгу понял, что придется отвечать за «войнушки», застрелился сам. Остальные разбежались по европам…
По евангелие от бапченки, орды зомби начнут устраивать конго, попутно насилуя лошадей и коз…
А ниче подобного. Потому что власти (губернаторы, меры, влиятельные бизнесмены) останутся на местах. И начнут самоорганизовывать жизнь людей.
Просто исчезнет центр. И родятся новые государства. Совершенно естественным образом.

Читайте также:

Медведев проснулся в плохом настроении и застрелил Путина. Что дальше…
4/ 5
Oleh