Празднуете 23 февраля? А не нужно!

Сегодня у нас день какой?
Правильно! 23 февраля.
Девочки дарят мальчикам открытки, носки, пену для бритья и одеколон "Красная Москва". Помните?
Чего повторяться? Много раз писали, что 23 февраля 1918 года никаких знаменательных событий в революционной России не происходило. Почему именно 23-е? Ну, так решили, а потом уже придумали почему.
По словам Ворошилова, сказанным спустя 15 лет после знаменательного события: "Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами." 
В принципе, любой исторический прецедент, даже когда РККА давали феерических трендюлей, как во время знаменитого похода Буденного на Польшу ( Даешь Варшаву, дай Берлин, мы врезалися в Крым!), становился поводом для создания легенд о непобедимой и легендарной.
Что толку рассказывать в 1000-ный раз, что это было не так? Все равно, тот, кто знает историю знает, как было в действительности. А остальным это не интересно - есть повод выпить и рассказать о славных победах.
Ну, такое... 
По идее РККА и ее прямой наследник - Советская Армия, перестали существовать в 1991 году. На счету РККА-СА одна реальная победа - РККА вместе с союзниками в 1945 году одержала победу на фашистской Германией. Правда до этого РККА вместе с Вермахтом "одержала блистательную победу" над Польшей, захватила Прибалтику, попыталась вернуть во владение Финляндию... Да и по результатам 2 мировой РККА-СА оказалась инструментом оккупации стран Восточной Европы, которые в результате освобождения от ига нацистов оказались под пятой Советов и убедились, что хрен редьки не слаще.
С помощью СА была "поставлена на место" Венгрия в 1956 г., Чехословакия в 1968. Специальные части СА несли "социалистические ценности" в Африку, Южную Америку, в Азию. Для войн в Африке, Южной и Центральной Америке СССР использовал кубинские специальные части. Несли, так сказать, разумное-доброе-вечное, что-то вроде Анголы, Сомали или, не ночи сказано, КНДР. 

Не хочу вступать в исторические диспуты и делать обобщения - все, что я здесь пишу СУГУБО МОЕ ВИДЕНИЕ, и те, кто бросится мне рассказывать про великую, победоносную, непобедимую и гуманную - могут сразу идти куда подальше. У меня половина мужской линии профессиональные военные, дед и родной дядя - полковники СА, многие мои друзья - офицеры, прошедшие и Афган в том числе. 

Я не для того это пишу.
Просто РККА-СА были и есть орудием подавления, проводником коммунистических идей и основой оккупационных режимов. Именно с помощью РККА-СА руководство СССР экспортировало революцию по всему миру. Мастера по владению саперными лопатками из 90-х, те, которые сидели за рычагами танков, которые боролись против "парада суверенитетов" бывших советских республик - это ВВ СА. Вертухаи в законе. Политика искусственного создания региональных конфликтов, политика экспорта напряженности и ползучей оккупации в виде поддержки сепаратистских движений, это политика Кремля, опирающаяся на штыки СА, которая сегодня называется ВСРФ.
Простите, вы собираетесь праздновать день рождения армии противника? На том основании, что когда-то давали присягу несуществующему государству? 
Приднестровье, Карабах, Чечня, Абхазия, Осетия, Грузия, Украина... Мало? Празднуем?

Я не собираюсь.
Сегодня регуляры и отпускники из рядов ВСРФ проводят оккупационную политику на Востоке Украины, убивая наших соотечественников.
Тысячи тонн боеприпасов, боевая техника, техническое обеспечение направляются для того, чтобы поддержать сепаратистов на Донбассе.
Сегодня ВС РФ захвачен и оккупирован Крым, часть территории суверенной Украины.
Сегодня войска РФ поддерживают режим Асада, режим, уничтожавший граждан собственной страны сотнями тысяч и Ракетно-Космические войска РФ наносят удары по мирным объектам на территории Сирии.

Так что? Празднуем День защитника Сирийского Отечества? День оккупантов Крыма? День сепаратистов Донбасса? Что еще надо сделать с нами, чтобы мозги у ностальгирующих по чистке пряжки со звездой стали на место? Чтобы перестали умиляться воспоминаниями, как мы выпили, как мы спиз..ли и продали, какой дембельский альбом у нас был!
Вы серьезно гордитесь уничтожением афганских кишлаков? Или тем, как грозили ракетами всему миру? Или как сбивали пассажирские самолеты? Есть чем восхититься? Деды воевали?
Та война давно закончилась. Мир изменился, вы этого не заметили? В чем гордость ныне? Вы себе представляете, чтобы два сержанта Бундесвера сперли танковый аккумулятор со стоящего на хранении "Тигра" и продали его туркам за три бутылки шнапса? А если два советских прапорщика сперли то же самое с Т-72 и продали за три бутылки водки местному коммерсанту?
Это знакомая картина, не так ли?

Вам понравилось то, во что превратилась наша армия, руководимая офицерами советской школы? Распроданная на корню? Та, в которой воровали все и все и, в конце концов, именно из-за них Украина оказалась безоружной и беспомощной перед лицом противника. Это произошло потому, что мы не строили свою новую армию, а пытались рассказать, что нам и так хорошо. Результат превзошел ожидания. Если бы не народ, не волонтеры, не обычные люди, отдававшие последнее для возрождения ВС Украины, наши дети сейчас бы уже получали повестки в ВС РФ, чтобы повоевать в Сирии или еще где-то, как сейчас получают дети крымчан.

Страна, которая не кормит свою армию, быстро начинает кормить чужую. Поэтому, я еще раз пишу вам - это не наш праздник. 9 мая - наш, а 23 февраля - не наш. Нельзя вместе с бандитами отмечать день грабежа, нельзя с убийцами радоваться убийству. Забудьте об одеколоне "Красная Москва" и пене для бритья. У вас есть Отечество, которое надо защищать и оно называется не СССР, не Россия, а Украина. Если в этом пункте возникает непонимание, то вы ошиблись страной. Вам на Север. Раньше мы в офисе хихикали, что теперь у нас два праздника и два повода выпить, то с 2014-го позвонивших к нам с поздравлениями вежливо посылаем куда подальше, поясняя причины.

Сегодня я решил объяснить их и своим читателям. Надеюсь, что у меня получилось.

Читайте также:

Празднуете 23 февраля? А не нужно!
4/ 5
Oleh