Война не прекращается ни на минуту

Больше всего утомляет жизнь пунктиром. Причем у каждого свой пунктир. У нас до сих пор - линия фронта - мирные города во время войны, которые эта линия прикрывает собой.
Своими телами. Но самый тяжелый пунктир в Украине - это то, что есть война - нет войны
Особенно тяжело, когда этой жизнью живет большинство сограждан. Причем сами, умышленно, выбирают для себя такой образ.

Есть потери на фронте - о ужас, сколько можно, что делает власть, минские договоренности нас погубят, нужно воевать, нужно собраться, держитесь все там, бедные мальчики, герои мы с вами, борьба за независимость, и так до бесконечности. 
Нет потерь на фронте (не без помощи уже "победившего" президента) - все уже решено - договорено, все равно будет перемирие и замороженный конфликт, военным подняли зарплаты, в армии все хорошо, аватары задолбали, 50 процентов небоевых и различные вариации.
Поэтому можно заняться более приятными делами - пинать власть. 
В принципе это логично и правильно. Психика каждого человека защищается. Психика человека не хочет жить в состояии напряжения. Никому не нравится жить в струнку. Любое физическое тело стремиться к состоянию покоя. Азы школьной программы по физике.

Но проблема в том, что переходы из одного состояния в другое очень болезненны, они бьют по нервам и по окружающим. В эти переходы человек верит любой гадости или глупости, написанной или сказанной. Человек сам сжигает себя и зажигает таким раздраем окружающих.
Война не закончится пока мы не победим. Нет других вариантов. И как бы нам не хотелось, но никто не собирается нам уступать. Даже если санкции с РФ снимут, то в ближайшем будущем барель не будет стоить $100. И репутацию, загубленную этой войной, РФ не вернет.

Это понимают в первую очередь руководители мордора. Если мы ждем, что протесты внутри России развалят ее изнутри, то это напрасные ожидания. Это полицейское государство, где даже в соцсетях, что либо говорить чревато. А самое главное, что шизоидная верхушка России, не собирается отступать от своих планов. Все что делается, все эти затишья, это всего лишь смена тактики и выжидание удачного момента. До сих пор проходит постоянное обучение боевиков. До сих пор их натаскивают и тренируют. До сих пор, практически ежедневно прощупывают нашу линию обороны. Бронетехника по прежнему заходит на оккупированные территории со стороны России. Более того, ее там уже столько, что вторжения регулярных войск россии в общепризнанном понимании не нужно. И его не будет.

Его никто не сможет отследить и зафиксировать. Потому что личный состав загрузят в обычные пассажирские автобусы или в товарные вагоны и просто завезут в места где хранится бронетехника и артиллерия. Война не прекращается ни на минуту. Просто мы привыкли реагировать только на пунктиры с ожесточенными боями и потерями.

Читайте также:

Война не прекращается ни на минуту
4/ 5
Oleh