Спецоперация Кремля: письмо от Порошенко - Савченко оказалось фейковым

Переданное Надежде Савченко письмо президента Украины Петра Порошенко являлось подделкой. 
Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.
"Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади. Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. И это вместо того, чтобы решить вопрос об обмене", - пишет Фейгин.
"Я приношу извинения всем, кто читал указанное письмо. Мы являемся объектом оперативной разработки и мало что этому можно противопоставить", - пишет адвокат, добавляя, что сейчас его страница в социальной сети является объектом атаки. "Прямо сейчас мой твиттер ломают", - добавляет правозащитник.


В разговоре с корреспондентом Цензор.НЕТ, который на данный момент находится в Новочеркасске Ростовской области РФ, Фейгин подтверди, что переданное Савченко письмо было фальшивим.
"Мне его передали через Генконсульство. Москаленко (генконсул Украины в Ростове-на-Дону, - Ред. ) ввели в заблуждение. Это спецоперация".

"Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня...
Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто ее поддерживает. Среди этих людей помимо прочего был и Петр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру. Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения, о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно", - позже написал Фейгин в Фейсбуке.

Как рассказал Адвокат в интервью 112.ua, ему звонили из консульства о том, что пришло письмо от президента. Письмо обсуждали с генконсулом Москаленко, но не визировали. Вопросов о возможной недостоверности ни у консула ни у адвоката не возникло. 
Пришло письмо с электронного адреса, похожего на адрес администранции Порошенко.
Источник:http://censor.net.ua/n378388

В свою очередь, как заявляет пресс-секретарь Президента Украины - Порошенко не писал письмо Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко передавал устные слова поддержки удерживаемой в СИЗО в России украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, однако никаких писем не писал. Об этом заявил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Президент передавал слова поддержки Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял", - сообщил Цеголко.

Напомним, в четверг, 10 марта, украинской политзаключенной Надежде Савченко передали поддельное письмо якобы от президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил адвокат летчицы Марк Фейгин.
Фото: facebook.com/mark.feygin

Также 10 марта Надежда прекратила сухую голодовку до вынесения приговора. 
Об этом она сообщила в письме, датированном 10 марта.

Фото: facebook.com/mark.feygin

Читайте также:

Спецоперация Кремля: письмо от Порошенко - Савченко оказалось фейковым
4/ 5
Oleh