Гибридная защита Украины, - блогер

Россия ведет против Украины гибридную войну. А Украина гибридно защищается. И ни к чему хорошему такая защита не приведет.
Первое, на что хочется получить четкий ответ от украинской власти: Как с юридической точки зрения обстоят дела с подготовкой исков к России за оккупацию Донбасса?
Вот с Крымом, все более менее понятно. А с Донбассом?
Есть ощущение, что с правовой точки зрения позиция Украины невразумительна. Да, Рада признала Россию государством агрессором, но думается, что для международного суда этого будет маловато. Нужны структурированные факты присутствия российских военных и наемников на Донбассе. Подтвержденные, наверное, и международными наблюдателями.
Возможно, работа по сбору материалов ведется, но пока о ней не слышно. Вот так чтобы конкретно: «Мы будем строить обвинение основываясь на этом, этом и этом».
А второе — это невразумительная внутренняя политика в отношении коллаборантов.
Свобода слова — это здорово. Но не в условиях войны. Речь о словах, отрицающих российскую агрессию, оскорбляющих Украину, призывающих понять «восставших шахтеров» из Бурятии.

Страна воюет уже почти два года, она населена миллионами коллаборантов, они имеют свою партию в Верховной Раде. Уже это выглядит более чем странно.
Но еще страннее выглядит отсутствие закона по которому гражданина Украины могут лишать гражданства и избирательных прав.
Зато в Украине запрещены фильм «Ирония судьбы или с легким паром» и сериал «Ликвидация». Из-за Талызиной и Пореченкова. Т.е. фильмы, где сыграли украинофобы, смотреть нельзя, зато украинофобам можно ходить на избирательные участки. Вот это и называется гибридная оборона. Бестолковая оборона.

Соцсети заполнены украинофобскими комментариями и их оставляют жители не только иных стран. А и граждане Украины. Они же ездят на российское ТВ и обливают грязью Украину. И к ним у СБУ нет никаких претензий.
С такой свободой слова надо заканчивать. В стране идет война. Гибнут люди.

Не могли в 1942 году генерал Власов с атаманом Шкуро прибыть на Красную площадь и рассказывать людям, что в СССР 22 июня 1941 года началась гражданская война. Не мог Геббельс издавать в Москве бесплатную газету, рассказывающую, как Красная Армия бомбит своих людей.
А в Украине все это возможно.

Читайте также:

Гибридная защита Украины, - блогер
4/ 5
Oleh