Новый год на Красной площади - адовый адище

Красная площадь стабильна. Как и все последние годы — адовый адище.

Этот долбаный каток из фанеры в два этажа на полплощади, все в заборах — вообще все — даже мавзолей теперь решетками обнесли, Спасская в заборах, по периметру все в заборах, вход только через металлоискатели, на которых один хрен надо сумку открывать, совершеннейший, почти уже идеальный кич из какой-то уже совсем шизофренической иллюминации в стиле сакральных псевдококшников — ух, блин, кровь из глаз — грязь под ногами, толпа, короче, от главной фотографической открытки страны остался небольшой проход между мавзолеем и фанерным катком шириной метров двадцать, со всех сторон огороженный решетками — и это все. Цены — понятно. На Елисейских полях дешевле.
Что меня особенно поразило — внутри огороженного забором периметра сделали ярмарку — естественно, все в кучу на одном пятачке, чтоб уже совсем не пройти, ну а как же иначе — и ее тоже обнесли забором!
Ларьки за забором, обнесенные забором. Даже для нас это что-то новое. Евразийская фетва, блин.
Да еще и над кремлевской стеной — башенные краны. Что-то они там уже второй год усиленно уничтожают за гофрированным железом.

Ну и отдельный круг ада — парковки, конечно же.
Но я уже даже не раздражаюсь. Пофиг. Уничтожили сами же свой собственный город? Да и черт с вами. Идиоты.
А вот на Поклонной еще туда-сюда. На троечку.
Но цены тоже — никоим образом не соответствуют.
И Большая Никитская еще получилась прикольная.
В Коломенском был кто-нить? Имеет смысл ехать?
Или все тот же адище и кич?
И вообще — открыл кто-нить на праздники нормальные места в этом городе? Чтоб без мата?
Когда смотришь на фото, как в Киеве просто установили столы, люди принесли свое и сидят вместе празднуют — как из параллельной вселенной, конечно.

Читайте также:

Новый год на Красной площади - адовый адище
4/ 5
Oleh