Турки пройдут победным маршем по красной площади

Мир плюнул на Россию слюной. Заглохли призывы к разуму, предупреждающие окрики и тревожные сирены. Никто ни о чём больше не просит по-хорошему россиян. Не поняли, не осознали, не прислушались — сами себе злобные буратины.
В воздухе исчезающим эхом доносится: «Убирайтесь из Украины, пока целы!», «Оставьте в покое Сирию, хуже будет!», «Стойте, разобьётесь ведь!», «На себя плевать — о детях подумайте!». 
Всё это ещё можно уловить где-то на границе человеческого слуха — но никто больше не произносит таких слов вслух. 
Время увещеваний и задушевных бесед прошло. Россия ничего не поняла. Она продолжает переть напролом, как лидийский бык, неспособный разглядеть за алой мулетой ухмыляющегося лица матадора.

«России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать», — писал штатный кремлёвский пропагандист чуть менее двух лет назад.
В дурном разбойничьем азарте федерация так и не поняла разницы между страхом и брезгливым отвращением. Это не ей стало не с кем говорить — это от неё шарахнулись цивилизованные страны, как от завшивленной.

Тогдашняя Россия быковала всерьёз: рыла землю танковым копытом, выпускала из ноздрей вонючий газовый пар, поводила ракетными рогами — готова была затоптать, забодать, стереть в порошок любого, кто встанет у неё на пути. 
Вот только, как настоящее бойное животное, не обратила внимания на простой факт: вокруг — трибуны с притихшими зрителями, а впереди маячат какие-то люди с украшенными копьями.

А потом началась жестокая, кровавая и живописная забава. Бешеный зверь пытался поднять на рога противника — а получал лишь очередную бандерилью в спину. Слово-то какое, издевательское для уха шовиниста-украинофоба — «бандерилья»!
Забодаем ЕС в Украине! — А тут раз — и санкции по самую рукоять!
Затопчем США в Сирии! — А тут чпок — и цены на нефть, да сбитый штурмовик.



Россия всё ещё исступлённо бросается на недругов, истекает кровью, но до сих пор не может взять в толк: это конец. Будущего нет. Tomorrow never comes. С каждым движением силы покидают монстра, а слабеющие удары раз за разом попадают в пустоту.
Теракты во Франции, беспредел хорошо подготовленных «беженцев» в Германии, «референдум» в Нидерландах, бесчинства ИГИЛ покупка оптом и в розницу траченых молью «лидеров общественного мнения» по всему миру — тщетные брыкания в тщетной попытке отсрочить неизбежное.

И над миром разносится печальное мычание — глухой стон обречённой недоимперии. В этот одновременно грустный, разъярённый и омерзительный звук сливается всё:
  • и канонада российских миномётов под Донецком;
  • и бормотание телепузиков на федеральных каналах;
  • и заклинания «экспертов» — «экономика сильна, санкции на пользу, доллару конец!»;
  • и мольбы министров — «купите, ну купите же «Роснефть!»;
  • и шизофренические бредни попов: «скоро война, слава Богу!»;
  • и речи Кадырова с его миньонами: «убьём, зарежем, задушим!»;
  • и обрывки хриплой песенки: «действуй, Путин, русский президент!..»
  • и вся та ложь, гнусь, кликушество, тупость и злоба, которую ежедневно и ежечасно изливает на обалдевший от отвращения мир российский «правящий класс».

Начинается «терция смерти». Последний акт театрального убийства. Шпага заготовлена, трибуны ревут в предвкушении.

«Искандеры» больше не смеются. Вскоре раздадутся совсем иные звуки: чеканный шаг турецких солдат, грохот саудовской техники, лязг печатного станка, стук ролетов на закрываемых магазинах, банках и офисах, гимн Украины над освобождённым Донбассом и Крымом, пистолетные выстрелы в тиши московских кабинетов, шелестенье бумаг в гаагском суде.
А пока слушайте русское мычание. И ждите: скоро будет весело. 

Читайте также:

Турки пройдут победным маршем по красной площади
4/ 5
Oleh