"Русский мир" превратил шахтеров Донбасса в бесхребетных кротов

Когда-то вашему покорному слуге посчастливилось бок о бок митинговать с шахтерами Донецка на Всесоюзной стачке горняков. Фактически те, в 1989 году, мои земляки явились толчком развала советской империи. 
24 года прозябания в информационном пространстве руцкагамира и партии януковоща превратили многих шахтеров в бесхребетных кротов. А что можно ожидать от тюфяков, которые вместо того, чтобы защищать свою землю от нашествия калорадов вкалывают на террористов? 
Как говорится, рабу - рабские цепи и тумаки. Кроме презрения эти существа уже ничего не вызывают:

Шахтерский бунт в "ДНР" закончился рытьем окопов

Януковощ превратил их в подстилки, а руцкимирЪ захомутал. Рабам не место в свободной стране.

В террбанде "ДНР" шахтеры предприняли попытку потребовать задолженность по зарплате, которая уже достигла нескольких месяцев. Как сообщил источник, приближенный к горнякам, шахтеры из Донецкой угольной энергетической компании обратились к председателю Донецкого теркома Геннадию Ковальчуку. 
Они попросили содействия в выплате задолженностей, однако Ковальчук отказался им помочь. По словам источника, он назвал шахтеров "саботажниками" и в наказание отправил их на 15 суток рыть окопы, сообщает Укроп.

Ранее сообщалось, что в Макеевке уволили шахтеров, которые требовали долги по зарплате.
***
П'ять копійок: Интересно, у Леночки Бондаренко найдется время между выступлениями на россТВ приехать к своим избирателям в забой и посочувствовать убогим?

Читайте также:

"Русский мир" превратил шахтеров Донбасса в бесхребетных кротов
4/ 5
Oleh