У отморозков из "ЛНР" и "ДНР" нет чести и совести, что бы там не писали Мочанов и Монтян

Эту девушку на фотографии зовут Маша. Мария Варфоломеева. Она моя коллега. Журналист из Луганска. Мы не знакомы лично - никогда не встречались. 
Просто молодая журналистка из Луганска - это все, что я о ней знаю. Но написать о ней нужно. Сама она не пишет ничего уже год.

Год назад она писала репортаж из Луганска, фотографировала какие-то здания в центре города. Это работа журналиста, писать, фотографировать за скромный гонорар. 
Там ее и схватили отморозки из ЛНР, которых мы называем боевиками, а сторонники «ополченцами». Девушку обвинили в корректировке артиллерийского огня - это стандартный бред боевиков. И в дружбе с Правым сектором - это у них тоже типичный бред. Она уже год «на подвале» у этих подонков.
Вы представляете, что такое подвал у этих зверей? Пленные боевики ДНР и ЛНР в Украине чувствуют себя отлично. Камера, УПК, свидания, адвокаты, трехразовое питание. 
Наши там - совсем другая ситуация. Пленных пытают просто ради развлечения, могут отрубить руку за татуировку «Слава Украине», а могут и убить. Просто так, просто под настроение.
Это звери без чести и совести - что бы там не писали Мочанов и Монтян. Они отлично чувствуют себя в Киеве, кушают три раза в день, их никто не избивает и не пытает. Бог им судья. Украинская правоохранительная система гуманна к негодяям. 
А вот в Луганске садисты, подонки и убийцы не связаны никакими нормами. Маша уже год у них в плену. Что с ней делают и когда кормят - никто не знает. Вопрос - что нам с этим делать?

Мне кажется, что девушку у подонков надо забрать. Не сидеть с ними в ресторанах Минска, не обсуждать амнистию и особый статус, а просто забрать. Пока она сидит в подвале - что мы делаем? Открываем логистические центры для оккупированных территорий? 
Ее пытают, а у нас идут гуманитарные конвои. Твари держат девушку в заложниках, а мы открываем новые пункты пропуска. Спрашивается - кто же подонки? Боевики, которые год держат в подвале журналистку? Однозначно. А мы - торгующие с ними, развивающие сотрудничество и поставляющие товары, продукты, свет и воду - кто? Слепцы? Циники? Или тоже подонки?

Маша - просто яркий пример. Кроме нее в ЛНР хватает наших заложников. Что с этим делать - будем решать? Может, тотальная блокада ЛНР будет более эффективной, чем все сегодняшние разговоры? Может, стоит полностью все закрыть, пока эта девочка не перейдет линию разграничения? Конечно, мы же за гуманность. И Европа может осудить. 
И вообще - не наши методы. Кто считает, что этих аргументов достаточно, пусть хотя бы прекратит жрать. И переедет из квартиры в подвал. Для чистоты эксперимента. 
Хотя это даже не близко в сравнении. Так что, будем и дальше делать вид, что ничего не происходит? Или уже что-то будем делать?

Читайте также:

У отморозков из "ЛНР" и "ДНР" нет чести и совести, что бы там не писали Мочанов и Монтян
4/ 5
Oleh